Finanz- und Versicherungsdienstleistungen

Sanitzer Unternehmen >> Finanz- und Versicherungsdienstleistungen

Firmenname:Generalagentur Wickborn
Inhaber:Gabriele Wickborn
Sitz der Firma:Am Kiebitzmoor 13, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Vermittlung von Versicherungen
Bausparen, Finanzierungen
Telefon:+49-38209 – 80571
Firmen-Email:g.wickborn@t-online.de

 

Firmenname:Allgemeine Finanzassekuranz
Inhaber:Marita Waldeck
Sitz der Firma:Am Bahnhof 9, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:fachkundige, professionelle Beratung und Leistungsvergleiche im Finanz- und Versicherungswesen
Telefon:+49-38209-81425
Firmen-Email:Marita.Waldeck@arcor.de

 

 

Inhaber:Klaus Gäbel
Sitz der Firma:John-Brinckman-Str. 4b, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Vermittlung von gewerblichen und privaten Versicherungen, betriebliche Altersversorgung und Investmentfonds
Telefon:+49-38209-82592
Firmen-Email:vers.gaebel@gmx.net

 

Firmenname:Deutsche Vermögensberatung AG
Inhaber:Sabine Lehmann
Sitz der Firma:Rudolf-Schick-Platz 2, Groß Lüsewitz, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Vermittlung von Finanzdienstleistungen, Aufbau – Sicherung von Vermögen, Immobilienfinanzierungen
Telefon:+49-38209-48361, +49-171-4815465
Firmen-Email:Sabine.Lehmann@dvag.de

 

 

Inhaber:Bernd Wienczkowski
Sitz der Firma:Rostocker Str. 6c, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Vermittlung von  Versicherungen, Finanzierungen und Bausparverträgen
Telefon:+49-38209-81307
Firmen-Email:Wienczkowski.Versicherungen@t-online.de

 

Firmenname:Deutsche Vermögensberatung AG
Inhaber:Volker Oelschläger
Sitz der Firma:Rudolf-Schick-Platz 2, Groß Lüsewitz, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Beratung und Vermittlung von Geldanlagen, Altersvorsorge, Baufinanzierungen, Krankenversicherungen und Bausparen
Telefon:+49-38209-4830
Firmenhomepage:www.dvag.de
Firmen-Email:Volker.Oelschlaeger@dvag.de

 

Inhaber:Dr. Sigrid Saegebarth
Sitz der Firma:Rostocker Str. 6d, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Laufende Lohnabrechnungen, Kontieren und Buchen von laufenden Geschäftsvorfällen (§6 Nr. 4 Steuerberatungsgesetz) Existenzgründungsberatung
Telefon:+49-38209-82370
Firmen-Email:Sigrid.Saegebarth@t-online.de

 

 

 

Firmenname:Deutsche Vermögensberatung AG
Inhaber:Dr. Gerald Gase
Sitz der Firma:Mühlenberg 2, 18311 Ribnitz-Damgarten
Tätigkeitsbeschreibung:Vermögensberatung (Finanzdienstleistungen, Versicherungen, Bausparen)
Telefon:+49-3821-8698528
Firmenhomepage: www.dvag.de/gerald.gase
Firmen-Email:Gerald.Gase@dvag.de

 

 

Firmenname:Deutsche Vermögensberatung AG
Inhaber:Torsten Hönemann
Sitz der Firma:Ernst-Schneller-Str. 7, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Vermittlung von Versicherungen, Bausparen
Telefon:+49-38209-490556
Firmen-Email:Torsten.Hoenemann@dvag.de

 

Inhaber:Astrid Burkhard
Sitz der Firma:Buchenweg 38, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Versicherungen, Finanzdienstleistungen,  Bausparen
Telefon:+49-38209-80237
Firmenhomepagewww.vkrs.de
Firmen-Email: a.burkhard@t-online.de

 

 

Inhaber:Enrico Mach
Sitz der Firma:Rostocker Str. 1, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Versicherungen, Bausparen, Finanzdienstleistungen
Telefon:+49-38209-490551
Firmenhomepage www.wuerttembergische.de
Firmen-Email: enrico.mach@wuerttembergische.de

 

Inhaber:André Jahnke
Sitz der Firma:Rostocker Str. 1, 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Versicherungen, Bausparen, Finanzdienstleistungen
Telefon:+49-38209-490551
Firmenhomepage www.wuerttembergische.de
Firmen-Email:andre.jahnke@wuerttembergische.de

 


 

Firmenname:Allianz Generalvertretung
Inhaber:Torsten Haase
Sitz der Firma:Sülzer Straße 4. 18190 Sanitz
Tätigkeitsbeschreibung:Versicherungsfachmann (BWV) – Vermittlung von Versicherungen für die Versicherungsunternehmen der Allianz
Telefon:038209-81791
Firmenhomepage:www.torstenhaase-allianz.de
Firmen-Email:torsten.haase@allianz.de

 

Sanitzer Unternehmen